92 साल की उम्र में 5वीं शादी करेगा ये अरबपति बिजनेसमैन, पढ़ें ये पूरी खबर

मीडिया टाइकून रूपर्ट मर्डोक ने 5वीं बार शादी का ऐलान कर सबको हैरान कर दिया है. उन्होंने अपनी पार्टनर ऐन लेसली स्मिथ के साथ सगाई की घोषणा की है. लेसली पुलिस अधिकारियों की काउंसलिंग का काम किया करती थीं. शादी की घोषणा लोगों के लिए हैरानी भरी इसलिए है क्योंकि मर्डोक की उम्र 92 साल है. वह बीते साल सितंबर महीने में अमेरिका के कैलिफोर्निया में एक इवेंट के दौरान 66 साल की लेसली से मिले थे.

मुझे प्यार में पड़ने से डर लगता था. हालांकि मैं जानता था कि यह मेरा आखिरी प्यार होगा. ये बेहतर होगा. मैं खुश हूं.बता दें, मर्डोक पिछले साल ही अपनी चौथी पत्नी जेरी हॉल से अलग हुए हैं. वहीं लेसली स्मिथ को लेकर उन्होंने बताया कि वह उन्हें प्रपोज करते वक्त घबराए हुए थे. लेसली की बात करें, तो उनके पति की मौत हो चुकी है. वह पेशे से एक गायक और रेडियो टीवी एग्जीक्यूटिव थे.

रिश्ते पर लेसली स्मिथ ने क्या कहा?

मर्डोक के साथ रिश्ते को लेकर लेसली ने कहा, ‘हम दोनों के लिए ये भगवान का तोहफा है. हमारी मुलाकात बीते साल सितंबर महीने में हुई थी. मैं बीते 14 साल से विधवा हूं. मेरे पति भी रूपर्ट की तरह बिजनेसमैन थे. इसी वजह से मैं उनकी भाषा बोल पाती हूं. हमारी सोच भी एक जैसी है.मर्डोक की पहली तीन शादियों से छह बच्चे हैं. उनका कहना है, ‘हम दोनों ही जिंदगी का दूसरा हिस्सा एक दूसरे के साथ बिताने को लेकर उत्सुक हैं.

मर्डोक और लेसली अगले साल शादी करेंगे. शादी के बाद दोनों कैलिफोर्निया, मोंटाना, न्यूयॉर्क और ब्रिटेन के अलग-अलग स्थानों पर जिंदगी का लुत्फ उठाएंगे. इससे पहले मर्डोक की शादी ऑस्ट्रेलिया की फ्लाइट अटेंडेंट पैट्रिशिया बुकर, स्कॉटिश मूल की पत्रकार ऐना मान और चीनी मूल की व्यवसायी वेंडी डेंग के साथ हुई थी.

Advertisement