महापौर रेणु बाला गुप्ता ने शहर में दो विकास कार्यों की विधिवत करवाई शुरूआत

इंडिया ब्रेकिंग/करनाल रिपोर्टर (ब्यूरो) करनाल 11 मई, शहर से जुड़े दो विकास कार्यों का महापौर रेणु बाला गुप्ता ने सोमवार को निगम अधिकारियों और क्षेत्र के नागरिकों की उपस्थिति में नारियल फोड़कर शुरूआत करवाई। इन कार्यों में अमरूत प्रोजेक्ट के तहत अटल पार्क से मुगल कैनाल तक बरसाती पानी की लाईन बिछाना तथा सैक्टर-9 में सड़कों को सुदृढ़ बनाना शामिल था। वार्ड पार्षद मुकेश अरोड़ा भी इन कार्यक्रमो में मौजूद रहे।

मेयर ने बताया कि अटल पार्क से मुगल कैनाल तक स्टोरम वाटर की लाईन का कार्य तुरंत शुरू हो गया है, जो अगले करीब एक महीने में समाप्त होगा। इस पर अनुमानित 70 से 80 लाख रूपये की लागत आएगी तथा यह 700 मीटर लम्बाई में बनेगा। सैक्टर-9 पार्क के पीछे स्थित नाले का पानी भी इसी लाईन में डाला जाएगा और इसके मुकम्मल होने से इन एरिया में बरसाती पानी के भराव की समस्या से नागरिकों को निजात मिलेगी।

इससे पूर्व महापौर ने सैक्टर-9 में जाकर सड़क के सुदृढ़ीकरण के कार्य का नारियल फोड़कर शुभारम्भ किया। अटल पार्क से पंजाबी धर्मशाला तक तैयार की जा रही इस सड़क पर बिटुमिन मैकेडम और प्रिमिक्स कारपेटिंग के कार्य होंगे। करीब 500 फुट लम्बाई की सड़क के इस कार्य को 3-4 दिन में ही समाप्त करने की कौशिश रहेगी। मेयर ने मौके पर मौजूद एई सुनील भल्ला व जेई रवि कुमार को कहा कि सड़क के सुदृढ़ीकरण का कार्य क्वालिटी से तथा जल्द होना चाहिए, ताकि जनता को सुविधा मिल सके। इसके बाद सड़क पर सफेद पट्टी की मार्किंग व कैटआई भी लगाई जाए, ताकि सैक्टर में स्थित होने के कारण सड़क स्मार्ट लगे।

Advertisement