अंबाला :- त्योहारों से पहले RPF की मेरी सहेली टीम को पूरी तरह से चौकन्ना रहने के लिए कहा गया है. उन्हें Special निर्देश दिए गए हैं कि ट्रेन में अकेले यात्रा करने वाली महिला और गर्भवती महिला का विशेष ध्यान रखें और उनकी सहायता के लिए हमेशा तैयार रहें. निर्देशों की अनुपालना के तहत छावनी RPF पोस्ट पर तैनात मेरी सहेली टीम ने काम शुरू कर दिया है.
8 कर्मचारी 24 घंटे रहते हैं मदद के लिए तैयार
स्टेशन पर आने वाली ट्रेनों में गहरी चैकिंग अभियान चलाया जा रहा है और ट्रेन में सफर करने वाले महिलाओं से बातचीत भी की जा रहीं है. वहीं अन्य यात्रियों से भी पूछा जा रहा है कि उनके साथ कोई गर्भवती महिला तो नहीं है. जबकि उन्हें किसी भी गलत परिस्थिति में रेलवे हेल्पलाइन नंबर 139 पर जानकारी देने के लिए भी कहा जा रहा है. आरपीएफ की मेरी सहेली टीम की इंचार्ज SI निशा व कविता ने बताया कि 8 कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है जो 24 घंटे कार्य में लगी है. उन्हें जैसे ही महिला के बारे में कोई भी जानकारी मिलती है तो वह तुरंत ट्रेन में पहुंचकर महिला यात्रियों की सहायता के लिए तत्पर रहती हैं.
पूरी तरह रहे सावधान
RPF के वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त, नीतीश शर्मा का कहना है कि त्योहार शुरू हाेने से पहले ही आरपीएफ के उच्चाधिकारियों ने सभी कर्मचारियों की छुट्टियां रद कर दी हैं. सभी को अपने निर्धारित स्थान पर सख्ती से ड्यूटी करने के कठोर आदेश दिए गए हैं. वहीं कार्यस्थलों का निरीक्षण करने के लिए विभागीय अधिकारियों को जिम्मेदारी दी गई है. सभी कर्मचारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वह सुरक्षा को लेकर पूरी तरह से सावधान रहें और किसी प्रकार की लापरवाही न करें.
कर्मचारियों की छुट्टियां की गई कैंसिल
ट्रेन में सफर करने वाले अकेली और गर्भवती महिलाओं की सुरक्षा को लेकर मेरी सहेली टीम को विशेष निर्देश दिए गए हैं ताकि ज़ब भी इन्हें कोई आवश्यकता हो तो महिला टीम उसे उपलब्ध करवा सकें . वहीं आगामी त्योहारों को देखते हुए कर्मचारियों की छुट्टियां कैंसिल कर दी गई है. गंभीर कारण होने पर ही कर्मचारियों को छुट्टी दी जाएगी.