
इंडिया ब्रेकिंग / करनाल रिपोर्टर (ब्यूरो): हरियाणा वाल्मीकि महासभा ने सीएम मनोहर लाल खट्टर को पत्र लिखकर मांग की है कि कोरोना के खिलाफ लड़ी जा रही जंग में कोरोना वॉरियर्स के रूप में काम कर रहे सफाई कर्मचारियों को 50 लाख का बीमा कवर तथा अन्य सुविधाएं दी जाएं।
उन्होंने बताया कि महासभा के प्रदेश अध्यक्ष एम.एल सारवन ने सीएम को लिखे पत्र में कहा है कि कोरोना महामारी को रोकने में डॉक्टरों के साथ-साथ सफ़ाई कर्मचारी भी लगे हुए हैं। सफाई कर्मचारी शहरों और गांवों में इन दिनों सफाई अभियान में जुटे हुए है। सही मायने में सफाई कर्मचारी ही असली कोरोना फ्रंट लाईन के योद्धा है। काम करते समय सफाई कर्मचारियों के भी कोरोना से संक्रमित होने का खतरा बना रहता है, जिसको लेकर वे स्वयं था उनके परिजन काफी चिंता में रहते है। सफाई कर्मचारियों को ठेके या आउटसोर्सिंग के बजाय नियमित किया जाए और कोरोना के खिलाफ शहरों व गांव को साफ कर रहे अपने तरीके से जंग लड़ रहे सभी शहरी व ग्रामीण सफाई कर्मचारियों को 50 लाख का बीमा कवर प्रदान करवाया जाए।
महासभा के प्रदेश अध्यक्ष एम.एल सारवन, महासचिव सत्यवान ढिलौड, वित्त सचिव सुरेश कलोदा, मीडिया सलाहकार रघुवीर गागट तथा जिला अध्यक्ष सुभाष बुम्बक व उप प्रधान पवन निसिंग ने कहा कि सफाई कर्मचारी देश को बचाने में अपनी जिंदगी को भी दांव पर लगाए हुए हैं। इस समय देश को सफाई की सबसे ज्यादा जरूरत है जो कि केवल सफाई कर्मचारी ही कर रहे हैं। इन सफाई कर्मचारियों के सर्वांगीण विकास व कल्याण के लिए सरकार को तमाम कदम तुरंत व बिना किसी देरी के उठाने चाहिए।