स्वास्थ्य विभाग की इलाज को लेकर सामने आई बड़ी लापरवाही, एक दिन पहले बताया पॉजीटिव

सोनीपत: कोरोना मरीजों की रिपोर्ट और इनके इलाज को लेकर बड़ी लापरवाही सामने आई है। जाखैली गांव की एक महिला को 13 मई को पॉजिटिव पाया गया था, लेकिन इसे स्वास्थ्य विभाग ने 25 मई को पॉजिटिव दर्शाया। जबकि ये महिला 24 मई को नेगेटिव रिपोर्ट आने पर मंगलवार 26 मई को कोविड अस्पताल से डिस्चार्ज कर दी गई। गंभीर बात यह है कि इसके सम्पर्क के लोगों को भी क्वारंटाइन नहीं किया गया था।

गौरतलब है कि जाशैली गांव की एक 55 वर्षीय महिला को फेफड़े व शुगर की शिकायत होने पर उसके परिजन इलाज के लिए 11 मई लेकर आए थे। लेकिन किसी भी अस्पताल ने इलाज से करने से मनाही कर दी। इसके बाद परिजन महिला को लेकर खानपुर मैडीकल में पहुंचे।

यहां महिला और इसके साथ आए बेटे को भर्ती कर लिया गया। महिला को यहा आईसीयू में रखा गयाथा। इसके बाद 13 मई को महिला की रिपोर्ट पॉजिटीव आई और युवक की रिपोर्ट नेगेटिव आने पर उसे घर भेज दिया गया। महिला खनपुर मैडीकल मे उपचाराधीन थी। 24 मई को इस महिला की फाइनल निपोर्ट नेगेटिव आई, तो प्रशासन और परिजनों को सूचित किया गया। इसके साथ ही सोमवार को महिला को वार्ड में शिट कर दिया गया और मगलवार को इसे डिस्चार्ज कर दिया गया है।

Advertisement