हरियाणा के सरकारी टीचर की खुली पोल, 8 हजार की सैलरी पर प्रॉक्सी को रखा, करता था ये काम

गुरुग्राम हरियाणा के गुरुग्राम में अधिकारियों की छापेमारी के दौरान एक सरकारी शिक्षक की पोल खुल गई। स्कूल में शिक्षक खुद ड्यूटी से नदारद दिखे। वहीं, उनकी जगह एक महिला छात्रों को पढ़ा रही थी, जिसके पास पढ़ाने की आवश्यक योग्यता नहीं थी। पूछताछ में पता चला कि आरोपित शिक्षक खुद का कारोबार चलाते हैं। इसलिए अपनी जगह एक महिला को नौकरी पर तैनात कर रखा है। जांच के दौरान कई और हैरान कर देने वाले खुलासे हुए।

सरकारी शिक्षक की ओर से प्रसरकारी शिक्षक की ओर शासन की आंखों में धूल झोंकने वाली यह घटना गुरुग्राम के सेक्टर-54 में सनसिटी कॉलोनी में स्थित सरकारी मॉडल संस्कृति प्राथमिक स्कूल का है।अधिकारियों को सूचना मिली थी कि स्कूल के विपिन मलिक नाम के शिक्षक खुद ड्यूटी से गायब रहते हैं और उनकी जगह मोनिका नंदल नाम की एक अयोग्य महिला छात्रों को पढ़ाती है। सोमवार को प्रशासन ने स्कूल में छापेमारी की, तो मामला सच साबित हुआ।

महिला को 8 हजार की सैलरी देकर नौकरी पर रखा

पुलिस ने बताया कि आरोपित शिक्षक विपिन मलिक हर रोज सुबह स्कूल आते थे और अपनी उपस्थिति दर्ज करने के बाद दिन भर प्रापर्टी डीलिंग के कारोबार में व्यस्त रहते थे। पुलिस ने कहा कि आरोपित शिक्षक महिला को 8,000 रुपये प्रति माह की सैलरी देते हैं। उन्होंने अपनी गैरहाजिरी में महिला को छात्रों को पढ़ाने कि लिए काम पर रखा था। पुलिस ने बताया कि महिला के पास छात्रों को पढ़ाने के लिए आवश्यक योग्यता नहीं है।

शिक्षक की तलाश में जुटी पुलिस

पुलिस ने बताया कि मामले में स्कूल के प्रधानाध्यापक, शिक्षिक और महिला के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। सेक्टर 53 थाने के एसएचओ देवेंद्र कुमार ने कहा दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और मुख्य आरोपित शिक्षक को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है।

Advertisement