नए लॉ कॉलेजो पर लगी रोक, पुराने भी बंद होने की कगार पर !

झज्जर :  साल 2020-21 में देशभर में कोई भी नया लॉ कॉलेज नहीं खोला जाएगा. नया लॉ कॉलेज तो दूर 40 पुराने लॉ कॉलेजों पर भी बंद होने की तलवार लटक गई है.बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने पहले से चल रहे 40 लॉ कॉलेजों को बंद करने के लिए शो कॉज नोटिस भेज दिया है. वहीं नया लॉ कॉलेज खोलने के लिए आए 55 आवेदनों को भी रद्द कर दिया है. ये जानकारी खुद बार काउंसिल ऑफ इंडिया के को-चेयरमैन वेदप्रकाश शर्मा ने बहादुरगढ़ में दी.

Image result for law college' news pics

 

ज्यादातर लॉ कॉलेजों के हालात खराब :-

वकीलों को संबोधित करते हुए वेदप्रकाश शर्मा ने कहा कि देशभर में करीब 1600 लॉ कॉलेज हैं. इनमें से नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी और कुछ प्राइवेट यूनिवर्सिटी को छोड़कर ज्यादातर लॉ कॉलेजों के हालात खराब हैं. कई कॉलेजों में तो कक्षाएं भी नहीं लगती हैं. उन्होंने कहा कि इस समय नए कॉलेज खोलने के बजाए पुराने कॉलेजों का स्तर सुधारने की जरूरत है. इसलिए बार काउंसिल ने नए आवेदन रद्द कर दिये हैं. साथ ही 40 पुराने लॉ कॉलेजों को बंद करने का नोटिस भी दिया है.

इसके साथ ही देशभर के लॉ कॉलेजों से हर साल करीब डेढ़ लाख कानून के छात्र स्नातक कर रहे हैं. इनमें से 80 प्रतिशत रेगुलर प्रैक्टिस में भी आ रहे हैं. बहादुरगढ़ बार काउंसिल के सभागार में वेदप्रकाश शर्मा के साथ दिल्ली बार काउंसिल के को-चेयरमैन संजय राठी भी मौजूद थे.

 

Advertisement