
नई दिल्ली. Apple सेल्फ-ड्राइविंग कार के बारे में एक बड़ा अपडेट सामने आया है. बिना स्टीयरिंग व्हील या पैडल के फुली ऑटोमेटिक व्हीकल प्रोजक्ट 2026 तक आगे बढ़ा दिया गया है. एक नई रिपोर्ट में बताया गया है कि तकनीकी दिग्गज एपल के सेल्फ ड्राइव प्रोजेक्ट का नाम टाइटन है. ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के मुताबिक प्रोजेक्ट टाइटन के आयोजकों ने महसूस किया है कि बिना स्टीयरिंग व्हील या पैडल वाली ऐप्पल सेल्फ ड्राइविंग कार को फिलहाल अभी तैयार करना तकनीकी रूप से संभव नहीं है.
Apple ने एक सेल्फ-ड्राइविंग व्हीकल की डिजाइन तैयार की है जिसमें स्टीयरिंग व्हील और पैडल शामिल हैं. अपडेटेड प्रोजेक्ट टाइटन डिज़ाइन कार की सेल्फ-ड्राइविंग कपैसिटी नेशनल हाइवे तक सीमित है. लिहाजा Apple की सेल्फ-ड्राइविंग कार पहल में अभी कुछ समय लगेगा.
डग फील्ड ने छोड़ा प्रोजेक्ट
मार्च में, मशहूर टेक्निकल एनलिस्ट, मिंग-ची कोऊ, और एपल इनसाइडर ने पिछले हफ्ते ट्वीट किया था, ‘एपल कार प्रोजेक्ट टीम को कुछ समय के लिए भंग कर दिया गया है. 2025 तक बड़े पैमाने पर प्रोडक्शन टारगेट को अचीव करने के लिए अगले तीन से छह महीनों के भीतर दोबारा प्रयास आवश्यक है.’ प्रोजेक्ट टाइटन को हाल ही में डग फील्ड ने छोड़ दिया है जो टीम का अहम हिस्सा थे और एपल के विशेष उत्पादों के वीपी थे और पहले टेस्ला और सेगवे में काम कर चुके थे. फोर्ड ने पिछले साल घोषणा की थी कि फील्ड उनके एंबेडेड सिस्टम ऑफिसर बनेंगे.
लुइगी ताराबोरेली को अपॉइंट किया
Apple ने जुलाई में प्रोजेक्ट टाइटन पर सहायता के लिए लेम्बोर्गिनी के पूर्व कार्यकारी लुइगी ताराबोरेली को अपॉइंट किया था. ताराबोरेली ने पहले लेम्बोर्गिनी में चेसिस और व्हीकल डायनेमिक्स के प्रमुख के रूप में काम किया था. बेजिंगा की रिपोर्ट के अनुसार, ताराबोरेली की प्रमुख भूमिका में स्पेशल ड्यूटी में चेसिस कॉन्सेप्ट डिवेलपमेंट, वर्चुअल सिमुलेशन और सॉफ्टवेयर कोडिंग शामिल है, लेकिन यह इन तक ही सीमित नहीं है.