हरियाणा में कुरुक्षेत्र जेल से 3 कैदी हुए फरार, मजदूरों के साथ खिसक गए, मचा हड़कंप

कुरुक्षेत्र. हरियाणा के कुरुक्षेत्र में जिला जेल से 3 कैदी फरार हो गए. घटना के बाद जेल में हड़कंप मच गया है. फिलहाल, पुलिस कैदियों को तलाश रही है. मामला दर्ज कर लिया गया है और घटना में पुलिस कर्मियों की लापरवाही सामने आई है.

जानकारी के अनुसार, जेल के अंदर रेनोवेशन का काम चल रहा है. सोमवार को यहां पर ज्यादा हलचल होने के चलते तीनों कैदी पुलिस को चकमा देकर मजदूरों के साथ रफ्फूचक्कर हो गए. घटना का पता चलते ही पुलिस में हड़कंप मच गया. फरार कैदियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है. डीआईजी जेल जगजीत सिंह ने कहा कि जेल स्टाफ की अनदेखी की वजह से यह मामला हुआ है.

उन्होंने बताया कि तीनों कैदी नशेड़ी टाइप के हैं.एक कैदी एक महीने पहले ही आया था और दो कैदी कुछ दिन पहले ही जेल में विभिन्न मामलों में आए थे. उन्होंने कहा की जल्दी सभी आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा. उन्होंने खुद माना की जेल स्टाफ की कमी की वजह से इतना बड़ी घटना हुई है. बता दें कि कुरुक्षेत्र जेल सुर्ख़ियों में रहता है. इससे पहले भी यहां पर कई बार चेकिंग के दौरान कैदियों के पास मोबाइल फोन भी मिल चुके हैं. फिलहाल पूरी घटना के बाद पुलिस की किरकिरी हुई है.

Advertisement